Реконструкция «БСА «Лужники»

Крытый каток в Олимпийской деревне-80 сдан в эксплуатацию
time 31 декабря 2019

Трехэтажное здание построили на Мичуринском проспекте, в Олимпийской деревне, д. 2, стр. 1 в районе Тропарево-Никулино.

«Проверки крытого катка в Олимпийской деревне-80 проводились совместно со специалистами Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – сказал Олег Антосенко.

В спорткомплексе площадью 6,7 тыс. кв. метров расположены:

  • ледовое поле размером 61 на 30 метров с трибунами;
  • дополнительные тренировочные ледовые площадки 6 на 9 метров;
  • два тренажерных зала высотой четыре метра каждый.

На первом этаже обустроены раздевалки для тренеров, посетителей катка и малых ледовых полей, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения приемно-вестибюльной группы.

На втором этаже разместились тренировочный зал с раздевалками, методический кабинет, буфет. На третьем – тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации.

Комплекс предназначен для тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. В здании одновременно смогут тренироваться почти 150 человек и соревноваться 426 человек.

Спорткомплекс приспособлен для маломобильных людей. На прилегающей территории создана открытая парковка. Оставить автомобиль можно и на парковках Олимпийской деревни.

Спортивный объект возвели за счет бюджета города. Застройщик – Казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/krytyi-katok-v-olimpiiskoi-dierievnie-80-sdan-v-ekspluatatsiiu?from=cl