Реконструкция «БСА «Лужники»

В «Лужниках» началось сооружение скай-боксов
time 29 сентября 2015

На стадионе «Лужники» рабочие приступили к работам по устройству и монтажу витражей скай-боксов. В настоящий момент ведется сооружение подсистем под витражи, затем будут производится работы по остеклению.

Остекление скай-боксов планируется завершить к концу 2015 года. Монтаж витражей позволит включить скай-боксы в тепловой контур стадиона. Зимой в этих помещениях будет поддерживаться положительная температура, что позволит вести дальнейшие отделочные работы.

Согласно проекту реконструкции, ярус из 102- скай-боксов появится на 4 этаже стадиона. Скай-боксы – это корпоративные ложи повышенной комфортности, выполненные в лаконичном дизайне. Их расположение идеально с точки зрения качества обзора поля. Посетители скай-боксов будут обслуживаться по улучшенному стандарту, включая горячее питание.

Напомним, реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением – к концу 2016 года. В «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 – матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции изменится геометрия трибун – они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов – их станет 16, а было 13.