Беговая дорожка «Лужников» будет уложена на стадионе «Спутник» в Тверской области
time 1 апреля 2014

Легкоатлетическая дорожка со стадиона «Лужники» будет сохранена и направлена для дальнейшего использования в город Кимры Тверской области. 

Демонтаж беговой дорожки и других внутренних элементов «Лужников» является частью работ по реконструкции стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. При реконструкции стадиона было принято решение сохранить этот уникальный спортивный объект и продолжить его использование на одном из российских стадионов. Администрация города Кимры обратилась в правительство Москвы с предложением о приобретении дорожки по остаточной цене - для стадиона «Спутник» при детско-юношеской спортивной школе № 2. Прежняя дорожка этого спортивного объекта, уложенная в 2006 году, пришла в негодность, и руководство города занялось поиском решений по созданию современных условий для бегунов.

Напомним, что высококачественная легкоатлетическая дорожка с искусственным покрытием экстра-класса от известного итальянского производителя была уложена в «Лужниках» специально для XIV Чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. По ней бегали мировые звезды-легкоатлеты, в том числе самый быстрый человек планеты Усейн Болт с Ямайки.