Работы по прошивке газона начались на стадионе "Лужники"
time 29 сентября 2016

Голландские специалисты компании SIS GRASS приступили к прошивке искусственными волокнами травяного газона Большой спортивной арены «Лужники». Ранее на стадионе прошли работы по засеиванию газона. Сейчас трава достигла нужной длины, и специалисты начали прошивать  газон искусственными нитями на глубину 18 сантиметров. Таким образом, покрытие на стадионе будет сочетать натуральную траву и синтетическое укрепление. 

Подобная технология позволит проводить большое количество матчей на стадионе, сохраняя при этом высокое качество газона, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса

Под натуральной травой также установлены новейшие системы дренажа, подогрева и полива. Как отметил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин,  при подготовке новой спортивной площадки используются самые современные инженерные коммуникации. 

Основные строительные работы планируется завершить в этом году. В 2018 году "Лужники" станут одной из площадок, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.