На стадионе «Лужники» начат монтаж покрытия трибун
time 20 июля 2015

На большой спортивной арене «Лужники» начат монтаж покрытия трибун. В процессе работ по сооружению покрытия трибун планируется смонтировать 12 тысяч элементов.

Все элементы покрытия произведены на отечественных заводах. Работы по монтажу покрытия трибун будут завершены в декабре 2015 года. А уже в 2016 года на трибунах появятся первые кресла, их цвет – бордовый с золотым вкраплением выбрали москвичи в ходе голосования на портале «Активный гражданин».

В ходе реконструкции стадиона количество мест на трибунах увеличится с 78 до 81 тыс., кроме того появятся отдельные зоны для маломобильных групп граждан, дополнительный ярус из 102 скай-боксов. Раньше около 10% мест на трибунах «Лужников» находились в зоне плохого обзора, после завершения реконструкции «слепых зон» на стадионе не останется.

Напомним, реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением – к концу 2016 года. В «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 – матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции изменится геометрия трибун – они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов – их станет 16, а было 13.