Завершено 50 процентов работ по устройству железобетонного каркаса стадиона «Лужники»
time 5 марта 2015

Завершена половина всех бетонных работ по устройству каркаса Большой спортивной арены «Лужники». По информации подведомственного Департаменту строительства Москвы Казенного предприятия «Большая спортивная арена «Лужники», общий объем работ составляет 55 тысяч кубометров. Согласно графику, устройство основных несущих конструкций стадиона будет завершено осенью этого года.

«В настоящее время строители укладывают 1200 кубометров бетона в неделю. Работы по устройству железобетонного каркаса здания – основная составляющая часть всего процесса реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Сегодня уже полностью завершены работы по демонтажу старых конструкций и устройству фундаментной плиты. На 80% выполнены работы по наращиванию козырька кровли. Необходимость наращивания козырька обусловлена требованиями оргкомитета ФИФА – все зрители на стадионе должны быть защищены от осадков и прямых солнечных лучей», -рассказал Андрей Бочкарев

Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России, в том числе и в Москве. В легендарных «Лужниках» пройдет церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а геометрия трибун изменится – они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов – с 13 до 23.