Начался монтаж конструкций шестого этажа стадиона «Лужники».
time 2 февраля 2015

По его словам, на данный момент каркас стадиона готов на треть. «Этот этап реконструкции должен завершиться к осени нынешнего года. Также на стадионе ведется наращивание козырька кровли, который защитит зрителей от осадков», - отметил он.

Как пояснили в Департаменте строительства Москвы, недавно завершилась заливка фундаментной плиты, закончены работы по прокладке коллектора для инженерных сетей. Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкцию арены планируется завершить досрочно - в 2016 году. Количество зрительских мест на арене увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. На стадионе появятся дополнительные VIP-ложи на две тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тыс. мест, зона для СМИ - около 2,5 тыс. мест. Также будет обустроено 300 мест для маломобильных групп зрителей. Кроме того, на трибунах будет оборудовано 100 скайбоксов (ложи повышенной комфортности).

Напомним что именно в «Лужниках» в 2018 году пройдут матч открытия и финал Чемпионата мира по футболу. За ходом реконструкции стадиона можно проследить по календарю строительных работ на портале Стройкомплекса.