На стадионе «Лужники» начался монтаж декоративного фриза
time 22 июня 2016

 «В середине июня на стадионе «Лужники» начался монтаж декоративного фриза», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. «В настоящее время строители размещают панели в верхней части фасада арены. Работы выполнены уже на 10 процентов, завершить их планируется в конце лета 2016 года».

«Декоративный фриз представляет собой «пояс» из панелей бронзового цвета, расположенный по периметру стадиону, под самой кровлей. На панели нанесены изображения спортсменов: футболистов, хоккеистов, легкоатлетов и др. Цветовое решение фриза удачно сочетается с историческим бежево-песчаным фасадом «Лужников», - также рассказал Андрей Бочкарев.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить работы планируется с опережением – к концу 2016 года. Именно в «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 – матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а геометрия трибун изменится – они будут максимально приближены к футбольному полю.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин: «Реконструкция стадиона «Лужники» идет высокими темпами. Он является уникальным, сложнейшим сооружением, и с учетом того, что мы сохранили старый фасад, реконструкция стала еще сложнее. Тем не менее, все основные железобетонные работы завершены. Так что надеюсь, уже летом на поле появится натуральный газон, а в конце года весь стадион будет готов».