Строители приступили к устройству каркаса здания в «Лужниках»
time 22 сентября 2014

На «Большой спортивной арене «Лужники» начались работы по устройству железобетонного каркаса, который обеспечит прочность и устойчивость будущего здания. Строители приступили к возведению стен и колонн первого этажа на восточном секторе. Продолжается устройство фундаментной монолитной плиты стадиона и кровельные работы.

В настоящее время работы на строительной площадке ведутся круглосуточно, задействовано более 800 человек и около 60 единиц тяжелой техники.

Работы устройству каркаса планируется завершить в 2015 году. Всего на стадионе «Лужники, согласно проекту реконструкции, будет шесть этажей.

Вместимость трибун обновленных «Лужников» к Чемпионату мира по футболу 2018 года увеличится до 81 000 человек. Они станут более крутыми и будут максимально приближены к полю. На трибунах появится зона повышенной комфортности, ярус из 100 скай-боксов, места для инвалидов, а также зоны VIP и VVIP.

В подтрибунном пространстве, площадь которого после реконструкции увеличится практически в 2 раза, разместятся разминочные залы, предприятия питания, фитнес-центр, офисные помещения, залы для пресс-конференций и экспресс-интервью.

Для зрителей планируется разместить два больших экрана для просмотра матчей. На стадионе будет оборудован единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля.

Реконструкцию БСА «Лужники» планируется завершить во втором квартале 2017 года. После реконструкции арена будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера.